21.03.2023

Спектакль «Битвы по средам» принял участие в фестивале «Эхо БДФ Югра»

Спектакль «Битвы по средам» принял участие в фестивале «Эхо БДФ Югра»    

20 марта наш замечательный спектакль «Битвы по средам» по Г. Шмидту в постановке Г. Цнобиладзе был показан на сцене Нижневартовского городского драматического театра.

     
     Ранее, в ноябре 2022 года, постановка Воронежского ТЮЗа наряду с пятьюдесятью другими лучшими детскими спектаклями театров России приняла участие в Большом Детском фестивале. «Битвы…» стали победителем в номинации «Лучший драматический спектакль для детей старшей возрастной категории» и в качестве лауреата получили возможность участвовать в специальной программе «Эхо БДФ Югра».
    Региональная программа «Эхо БДФ» появилась два года назад и уже с успехом прошла в Севастополе, Калининграде, Архангельской и Тверской области, а также Озерске Челябинской области. Шестой точкой на карте фестиваля стал Нижневартовск. Специальная программа включила в себя показы спектаклей, художественных и анимационных фильмов, ставших лауреатами БДФ, встречи с детскими писателями, лабораторию для молодых режиссеров и многое другое.
     Показ «Битв по средам» в Нижневартовске прошёл со ставшим уже привычным успехом – зрители аплодировали стоя: https://vk.com/dramy_dramy?w=wall-89340532_9600

     
     Поздравляем творческую группу спектакля!
    Ближайший показ «Битв по средам» состоится на сцене Театра юного зрителя 4 апреля. Ждём Вас в театре!
     Фото спектакля Александра Чуся, "Эхо БДФ Югра"


Новости театра




			
СМИ о нас




			
Полезно знать




 
Следуйте за нами

Оставить отзыв