24.04.2023

Завершились обменные гастроли Тамбовского молодёжного театра и Воронежского ТЮЗа

Завершились обменные гастроли Тамбовского молодёжного театра и Воронежского ТЮЗа

     С 20 по 22 апреля прошли успешные обменные гастроли Воронежского театра юного зрителя и Тамбовского молодёжного театра.

     Воронеж и Тамбов представили в гостях по три спектакля из своего текущего репертуара. Среди них – и постановки по произведениям классической драматургии, как детской, так и взрослой, и спектакли по прозе XX века.

        

         Гастрольную программу открыл Воронежский ТЮЗ – 20 мая наши артисты представили в Тамбове хорошо знакомые воронежскому зрителю спектакли «Кошкин дом» С.Я. Маршака, а также «Жизнь в вопросах и восклицаниях» А. П. Чехова, вызвавшие «потрясающие эмоции» у тамбовских любителей театра. На воронежской сцене в этот день был показан водевиль «Квадратура круга» В. Катаева, очень понравившийся воронежской публике.

     Перед показом спектаклей артисты Тамбовского театра и его художественный руководитель Виктор Федоров пообщались с воронежской прессой в фойе ТЮЗа. Они ответили на вопросы журналистов, рассказали о работе Тамбовского молодёжного театра и о привезённых в Воронеж спектаклях.

     Во второй гастрольный день на сцене Тамбовского театра снова был показан «Кошкин дом», а также яркий и динамичный, как его оценили тамбовские зрителя, спектакль «Шикарная свадьба» по пьесе Р. Хоудона. Воронежские зрители увидели в этот день два тамбовских спектакля – комедию-шутку «Вас вызывает Таймыр» А. Галича и В. Исаева и «Кот в сапогах» Ш. Перро, поставленный в жанре музыкального вестерна. Этот необычный зажигательный спектакль была показан ещё раз 22 апреля, в заключительный день гастролей, подведя их финальную черту.

     Благодарим коллег из Тамбова за прекрасные спектакли, показанные на нашей сцене, и за тёплый приём в Тамбове!


Новости театра




			
СМИ о нас




			
Полезно знать




 
Следуйте за нами

Оставить отзыв