31.05.2023

Спектакль «Последняя жертва» был показан на XXIV международном театральном фестивале Театра юных зрителей имени А. А. Брянцева

Спектакль «Последняя жертва» был показан на XXIV международном театральном фестивале Театра юных зрителей имени А. А. Брянцева

     29 мая наш театр выступил на XXIV международном театральном фестивале Театра юных зрителей имени А. А. Брянцева.

     Международный театральный фестиваль Театра юных зрителей имени А. А. Брянцева проходит в Санкт-Петербурге, в ТЮЗе имени А. А. Брянцева, ежегодно в период Белых ночей, традиционно – в конце мая-начале июня.

     Фестиваль ведёт свою историю с февраля 2000-го года и на настоящий момент является одним из самых престижных театральных форумов России. Концепция фестиваля – современная драматургия и режиссёрская интерпретация классики в раках театра для молодёжной аудитории.

     Воронежский ТЮЗ представил на фестивале премьеру 2022 года – постановку Анатолия Ледуховского «Последняя жертва» по А.Н. Островскому – эстетский спектакль с откровенно провокативной природой о страшном мире дельцов и о человеческих страстях.

     Евгений Кочетков, художественный руководитель Театра юного зрителя: «В пьесах Островского зачастую идёт борьба: любовь или деньги. Это актуально и для сегодняшнего дня. Хочется, чтобы на первом месте была любовь, чувства. К сожалению, в большинстве случаев побеждают деньги».

     Ранее спектакль уже принял участие в Пушкинском театральном фестивале (Псков, 2022), был показан в рамках Воронежского кейса XI Платоновского фестиваля искусств (2022), а также вошёл в лонг-лист Всероссийской театральной премии «Золотая Маска» (2022).

     Постановка была тепло принята фестивальной публикой. Отзыв зрителя: «Потрясающий спектакль, остроумнейшее режиссерское решение! Свет, звуковая партитура, актеры - просто огонь! Особенное восхищение - Анастасия Гуменникова, это же просто высший пилотаж! Один из самых классных спектаклей, представленных на фестивале, я считаю. Захотелось приехать в Воронеж и посмотреть все спектакли вашей невероятной труппы! Удачи вам, ребята!»

Поздравляем коллег с успешным выступлением!

 


Новости театра




			
СМИ о нас




			
Полезно знать




 
Следуйте за нами

Оставить отзыв