07.10.2022

Премьера спектакля "Маруся" состоялась

7 октября на сцене Зимнего сада состоялась долгожданная премьера спектакля «Маруся» по пьесе «Раз, два, три, четыре, пять… Машенька идет гулять».

Пьеса московского драматурга и режиссёра Натальи Шор уже известна российскому театральному зрителю – она вошла в шорт-листы ряда драматургических конкурсов и театральных семинаров, была поставлена на сцене молодёжных и детских театров в Москве, Омске, Уфе, Электростали, Дивногорске.

В Воронежском театре юного зрителя о пьесе узнали во время конкурса современной драматургии для подростков; в мае 2022 года на творческой лаборатории режиссёр Максим Иванов поставил по ней эскиз спектакля. Эта постановка была очень тепло принята как творческим коллективом театра, так и постоянными гостями ТЮЗа – детьми и их родителями.

Сейчас спектакль «Маруся» наконец-то с полным правом вошёл в постоянный репертуар нашего театра. Это лёгкая, юмористическая история, рассказанная от лица 13-летней девочки – обычного среднестатистического позитивного подростка, у которого «в принципе, всё хорошо». В сюжете нет экстрима, нет тяжёлых для восприятия тем, депрессии, тьмы: на одном с подростками языке автор и режиссёр говорят об актуальной для всех проблематике – о первой любви, об общении с друзьями, взаимоотношениях в семье. А замечательная музыка Петра Ильича Чайковского поможет погрузиться в атмосферу романтической пасторали.

Режиссёр Максим Иванов: «Наш спектакль – это спектакль для всей семьи, для людей, которые хотят переключиться, отдохнуть от напряжённых, суровых, сложных будней. Наши зрители услышат прекрасную музыку, увидят романтические красивые лёгкие декорации, встретятся с живой игрой актёров, с импровизацией. Хочется верить, что это поможет выйти из театра отдохнувшими, в светлом и лёгком настроении.

Хочется пожелать зрителям больше красоты в высоком смысле, музыки, встреч с прекрасными людьми и, конечно, чудес, ведь нашем спектакле главная героиня встречается с чудом».

Поздравляем творческую группу спектакля с премьерой!

Ждём дорогих зрителей на спектакль «Маруся»!


Новости театра




			
СМИ о нас




			
Полезно знать




 
Следуйте за нами

Оставить отзыв