28.03.2024

Международный день театра в ТЮЗе

Международный день театра в ТЮЗе

     Празднование Всемирного дня театра началось в Воронежском ТЮЗе 26 марта – в этот день в театр пришли юные художники – участники детской студии рисования «Твоё пространство». В рамках экскурсии «Театральное закулисье» ребята узнали об истории ТЮЗа, посетили большую сцену, реквизиторский, бутафорский, пошивочный цеха, костюмерную, гримёрные и другие уголки театра, недоступные обычному зрителю.

     

27 марта театр показал своим зрителям три своих репертуарных спектакля: «Конёк-Горбунок», «Нос» и «Выстрел», а также предложил большую праздничную программу: ребята смогли ответить на вопросы викторины «Как себя вести в театре. Вредные советы», угадать любимый спектакль ТЮЗа по цитате, музыкальному отрывку или предмету реквизита, а также принять участие в мастер-классе и почувствовать себя художниками, изготовив настоящую театральную афишу. В рамках акции «Театральная фотостудия» желающие могли примерить театральные костюмы или головные уборы и сфотографироваться в декорациях спектаклей ТЮЗа.

<    

 В завершение праздника на Малой сцене состоялся творческий вечер «Прикоснись сердцем к театру». Вечер прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Зрители увидели небольшой фильм, рассказывающий о важности патриотической тематики для творчества театра. Артисты ТЮЗа Олег Столповский, Екатерина Пухначёва, Олег Бондарь, Анастасия Бондарь исполнили песни, поэтические отрывки, рассказали о своей работе в театре, о ролях, ответили на вопросы зрителей.

     «Сегодня – Международный день театра. Это не только наш, но и ваш праздник, - обратился к зрителям заслуженный артист Воронежской области Олег Столповский, - вы ходите в театр, смотрите на наши работы, радуете нас своим теплом, своей энергией и аплодисментами. Без зрителя театр невозможен».


Новости театра




			
СМИ о нас




			
Полезно знать




 
Следуйте за нами

Оставить отзыв