24.03.2023

Поздравляем Михаила Кривова

Поздравляем Михаила Кривова

    24 марта в стенах Воронежского театра драмы им. А. Кольцова в торжественной обстановке состоялась церемония вручения почетных наград выдающимся деятелям культуры нашего города и области. 

     Среди награжденных – актёр Театра юного зрителя, заслуженный артист Воронежской области Михаил Кривов. Руководитель областного Департамента культуры Мария Мазур вручила Михаилу Кривову Почётный знак правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской». 

     Михаил Михайлович Кривов, ведущий мастер сцены, окончил актерский факультет Воронежской государственной академии искусств в 1997 году и был принят в Воронежский театр юного зрителя. За годы службы в театре им сыграно более 50 ролей сказочного детского, классического и современного репертуара. Роли Кривова были неоднократно отмечены как воронежскими критиками, так и столичными, например, во время проведения на сцене Театра юного зрителя международных фестивалей «Театр детства и юности – ХХI век». Среди лучших работ артиста - Капулетти в «Ромео и Джульетте» В. Шекспира, антрепренёр Мигаев в «Талантах и поклонниках» А.Н. Островского, Простаков в «Недоросле» Д. Фонвизина, священник Форбс в спектакле «Том Сойер» М. Твена и многие другие роли, как характерные, так и требующие глубокого психологического погружения. 

    В 2012 году М.М. Кривов был удостоен почетного звания «Заслуженный артист Воронежской области». 

    В настоящее время артист занят в одиннадцати спектаклях постоянного репертуара театра: «Василий Теркин» по поэме А. Твардовского (за роль в этом спектакле артист был номинирован на региональную театральную премию «Браво»), «Чудики», «Воскресение», «Конек-Горбунок», «Остров сокровищ», «Жизнь в вопросах и восклицаниях», «Золушка», «Воскресение», «Алиса в стране чудес», «Волшебник изумрудного города», «Часовщик». Большая часть ролей артиста – основные, либо главные. 

    Поздравляем Михаила Михайловича с наградой и желаем новых творческих свершений!


Новости театра




			
СМИ о нас




			
Полезно знать




 
Следуйте за нами

Оставить отзыв