22.03.2023

Обменные гастроли Тамбовского молодёжного театра и Воронежского ТЮЗа

Обменные гастроли Тамбовского молодёжного театра и Воронежского ТЮЗа    

С 20 по 22 апреля Воронежский театр юного зрителя и Тамбовский молодёжный театр проведут обменные гастроли.
    Оба театра – Воронежский и Тамбовский - ведут активную гастрольную деятельность. В течение последних месяцев наш театр побывал с гастролями в ряде городов России – Калуге, Орле, Москве (фестиваль БДФ), Нижневартовске, – а также принял на своей сцене гостей из Донецка, Южной Осетии, Калуги, Орла, Санкт-Петербурга, Россоши. Тамбовский театр, в свою очередь, побывал с гастролями городах: Орле, Костроме, Самаре, Балашове, Центральном доме актёра имени А. А. Яблочкина в Москве.
     В этот раз Воронеж и Тамбов представят в гостях по три спектакля из своего текущего репертуара. Среди них – и постановки по произведениям классической драматургии, как детской, так и взрослой, и спектакли по прозе XX века.
    Воронежский ТЮЗ покажет на Тамбовской сцене спектакли в постановке Вадима Кривошеева: «Кошкин дом» С. Маршака, «Жизнь в вопросах и восклицаниях» А. Чехова и «Шикарная свадьба» английского драматурга Р. Хоудона.
    Воронежские зрители смогут увидеть такие постановки Тамбовского молодёжного театра, как «Квадратура круга» В. Катаева, «Вас вызывает Таймыр» А. Галича и В. Исаева, и «Кот в сапогах» Ш. Перро.
     20 апреля «Квадратура круга» 12+
В. Катаев, реж. – К. Заборихин
     Действие в спектакле происходит в советское «ретро-время», когда материальное не имело значения, а люди жили мечтами. Студенты Абрам и Василий – друзья и соседи по коммунальной квартире. Они одновременно женятся на своих возлюбленных Тоне и Людмиле. Создавая своё семейное счастье на общих квадратных метрах, молодожёны сталкиваются с пресловутыми бытовыми проблемами. Вскоре герои начинают сомневаться: а правильный ли выбор они сделали? И наступает время решить «квадратуру круга» в построении любви.
     21 апреля «Вас вызывает Таймыр» 12+
 А. Галич, В. Исаев, реж. – Л. Баголей
     Герои пьесы приезжают в Москву из разных уголков страны с проблемами обустройства своего региона. Их поселяют в общий номер гостиницы. За короткий срок каждый из них должен решить множество вопросов, с которыми одному человеку невозможно справиться. Все вместе, дружно и искренне подменяя друг друга и помогая друг другу, они начинают действовать. Естественным образом создаётся неразбериха событий и каскад комических ситуаций, вызывающих смех. Ко всеобщему удовольствию всё завершается благополучно.

   
     21 и 22 апреля «Кот в сапогах» 6+
Ш. Перро, реж. – Ю. Хубатуллина
    Эта постановка абсолютно не похожа на всё то, что было ранее. Зрителей ждёт масса необычных режиссёрских решений, нестандартных приемов и неочевидных манёвров! Это большое музыкальное действо, с живым пением, танцами и фехтованием. Спектакль отличается от привычной всем истории. Эта постановка – смешение жанров и стилей, музыкальных и хореографических, где классическое интегрируется в современное. Тролли, заколдованные Людоедом, хулиганят весь спектакль, а тем временем коты во главе с Котом в сапогах, едва-едва обгоняя королевскую карету, успевают создать убедительный образ Графа для сына мельника. Но однажды они всё же встретятся в финальной схватке. Чем это всё закончится? Приходите на спектакль и вы сможете увидеть всё собственными глазами!
     Билеты на спектакли Тамбовского театра можно приобрести на сайте и в кассе ТЮЗа.


Новости театра




			
СМИ о нас




			
Полезно знать




 
Следуйте за нами

Оставить отзыв