13.02.2023

Гастроли Россошанского драматического театра

Гастроли Россошанского драматического театра

    18-19 марта на сцене Воронежского ТЮЗа пройдут гастроли Россошанского драматического театра РАМС.

    Россошанский театр драмы был основан в 2010 году. Это муниципальный профессиональный театр со своим собственным зданием и отдельной Камерной сценой. Театр придерживается игровой манеры актёрского исполнения, обобщающей метафоричности в сценографических решениях, пытается сочетать развлекательный и исследовательский, экспериментальный характер постановок. По мнению критиков, театр имеет ярко выраженное индивидуальное лицо. 

    Кредо театра: «В «режиме поиска новых форм» мы пытаемся искать и открывать одно единственное и вечное Содержание – а потом уже, на основе его, строить формы. Евангельская истина: «Без Меня не можете творить ничего», - для нас не пустой звук, а руководство для поиска». Четвёртый год театр участвует в Федеральной программе по развитию театров малых городов России, работает с приглашёнными режиссёрами Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа. Участвовал в Чеховском фестивале в Мелихове, в Биеннале театрального искусства в Москве и других.  

    В этот раз коллеги из Россоши покажут на сцене нашего театра два спектакля – «Исчезнувшие» и «Муравей и Белка. Последняя тайна».

     Спектакль «Исчезнувшие» по рассказу Бориса Васильева «Пятница» поставил художественный руководитель театра Евгений Хунгуреев. В 2021 году постановка стала победителем Воронежской театральной премии «Браво!» в номинации «Лучший спектакль». Это история о великой жертве народа в борьбе с мировым злом самоуничтожения и безумия, о Великой Победе и силе души нашего народа. И, прежде всего, спектакль о нас, о нашей Памяти, которая не должна покинуть сердце и разум каждого русского человека. 



    Спектакль «Муравей и Белка. Последняя тайна» был поставлен по мотивам произведений нидерландского классика Т. Теллегена и стал лауреатом Воронежской театральной премии «Браво!» 2022 года. Это спектакль о мятежной душе человека, о его глубоком внутреннем мире и устремленности своим духовным взглядом в мировое пространство. Однако этот спектакль-аллегория поставлен как детская фантазия, ее трогательные персонажи, лесные жители Муравей и Белка не нарушают никаких вечных законов, не лгут, не лукавят, не пытаются обмануть друг друга, но инстинктивно следуют своим высшим предназначениям. Они веселы и счастливы вместе, а постигают этот мир и себя в нем через трудности и не боятся страданий. 

    Ждём Вас в театре!


Новости театра




			
СМИ о нас




			
Полезно знать




 
Следуйте за нами

Оставить отзыв