25.04.2023

День Победы в Театре юного зрителя

День Победы в Театре юного зрителя

    Дорогие друзья!

    Приближается 9 Мая.

    В преддверии Дня Великой Победы приглашаем Вас в ТЮЗ и рассказываем, какие мероприятия предлагает наш театр в праздничные дни своим зрителям.

    6, 8 и 10 мая Театр юного зрителя представляет премьеру – на Малой сцене будет показан спектакль Александра Сидоренко «Война, беда, мечта и юность…» по письмам, воспоминаниям, стихам актёров и поэтов-участников Великой Отечественной войны. Спектакль рассказывает о войне и показывает её глазами простого человека, очевидца, участника, который, рискуя жизнью, защищал Родину и выжил, чтобы рассказать о случившемся своим современникам и потомкам.

    8 мая в 12.00 на площадке перед зданием ТЮЗа пройдёт праздничный концерт с участием артистов театра. В программе концерта - песни и лирика военных лет.

    В этот же день в 13.00 мы приглашаем зрителей на спектакль «Синий платочек» (режиссёр Вадим Кривошеев). 

«Синий платочек» будет показан и 9 мая в 12.00. Музыкальная комедия по пьесе В. Катаева, написанная в разгар Великой Отечественной войны, показывает жизнь простых людей. Человеческая теплота, надежда и ощущение радости жизни – простые чувства, которыми может наполниться даже самый трудный день. 


    В праздничные дни театр примет участие в акции «Флаги Победы», разместив знамя Победы на фасаде здания театра; 5 по 10 мая здание театра будет украшено тематическим баннером и усиленной подсветкой в цветах Российского флага.

    Ждём Вас в театре!


Новости театра




			
СМИ о нас




			
Полезно знать




 
Следуйте за нами

Оставить отзыв