25.11.2022

«Битвы по средам» - лауреат Большого Детского Фестиваля!

«Битвы по средам»  - лауреат Большого Детского Фестиваля!

     Дорогие друзья! 

      И вновь мы хотим сообщить своим зрителям и друзьям театра радостную новость! Спектакль ТЮЗа «Битвы по средам» - победитель Большого Детского Фестиваля в номинации «Лучший драматический спектакль для детей старшей возрастной категории»! 



     БДФ — это ежегодный международный фестиваль, в рамках которого представлены творческие проекты для детей и подростков, созданные профессиональными коллективами в различных жанрах искусства. Большой Детский Фестиваль был создан в 2018 году по инициативе Председателя общественного совета федерального партийного проекта «Культура малой Родины», художественного руководителя Московского Губернского театра Сергея Безрукова. 

     С 29 сентября по 27 ноября этого года Большой Детский Фестиваль проходил уже в пятый раз. За два месяца в московских театрах были представлены 50 лучших детских спектаклей со всей России. И среди этих спектаклей - постановка Воронежского театра юного зрителя «Битвы по средам» режиссёра Георгия Цнобиладзе. 

      Премьера спектакля по книге Гэри Шмидта состоялась в 2021 году. Зрители увидели историю о взрослении и становлении личности подростка-семиклассника Холлинга Вудвуда. Немало приключений и открытий уместились в один учебный год: сбежавшие крысы, чтение Шекспира после уроков, поиск общего языка со старшей сестрой, приезд любимого бейсболиста, роль в спектакле и первая любовь. И все это на фоне войны во Вьетнаме, ведь на дворе 1967 год. Яркая постановка сразу привлекла внимание зрителей и театральных критиков. Исполнитель главной роли Роман Лютиков стал победителем региональной театральной премии «Браво! 2022» в номинации «Дебют».

      8 ноября «Битвы…» с успехом прошли на сцене Московского Губернского театра в рамках БДФ, а 25 ноября во время торжественной церемонии закрытия фестиваля было объявлено о нашей победе. Поздравляем творческую группу и артистов спектакля с заслуженным успехом! 



     Ссылка на новость на странице Большого Детского Фестиваля: https://vk.com/grandkidsfest?w=wall-173181347_1976


Новости театра




			
СМИ о нас




			
Полезно знать




 
Следуйте за нами

Оставить отзыв